Температура 40градусов и сильная боль в висках

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Александр Борисович, у меня следующая проблема, четверо суток держится температура 40гр.,утром спадает, к вечеру поднимается, периодически сильный озноб сменяемый жаром, еще сильно беспокоит боль в висках, принимаю лавомакс 2 дня, ибуклин, зодак, вчера ходил к доктору, говорит возможно вирус, но странно что нет кашля и соплей, антибиотики сказала пить рано, может сосуды головы проверить, последние пять лет, выпиваю очень редко и мало но даже после хорошего красного вина утром сильно болит голова, может дело в сосудах, к какому врачу обратиться, какие анализы сдавать, может мрт мозга, подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-07 11:42
Здравствуйте.
Это тяжелая форма ОРВИ. Для диагностики, наблюдения и лечения показана госпитализация в инфекционный стационар.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2019-11-07 11:53
Спасибо огромное!