Какой пробиотик принимать при приёме цефтриаксона?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, подхватил вирус. 4 дня была температура 38-38, 5. сбивалась только на приёме жаропонижающих, потом опять поднималась. Врач назначил левофлоксацин. Температура всё равно сохранялась Сделав флюрограмму, определили бронхит и назначили цефтриаксон колоть по 2 мг 5-10 дней.
Скажите пожалуйста, какой пробиотик можно применять для микрофлоры, чтобы действовал именно с этим антибиотиком?
Как долго?
И в какое время, относительно приёма антибиотика?
Заранее спасибо за ответ.
P. S. Писал терапевту на ваш сайт, но он до конца моя в отпуске.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-30 07:23
Здравствуйте, Анна! Вместе с цефтриаксоном можно принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Интервал с антибиотиком делать не менее 2 часов. При необходимости (жидкий стул и пр) дозу бифиформа можно будет увеличить до 2 капсул 2 раза в день.