Две антибиотики вместе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте,
скажите пожалуйста? Можно левоксимед 500 мг и тиберал 500 мг антибиотики, принимать вместе? С пробиотикам вагилак капсулы.
Назначала гинеколог.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-29 12:59
Здравствуйте, Кристина! При выраженном воспалении или при наличии устойчивых форм бактерий может быть назначена схема с несколькими антибиотиками. Кроме пробиотиков для местного применения в капсулах желательно принимать пробиотик внутрь, например, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. После окончания приёма антибиотиков - принять противогрибковый препарат флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз.
Платная консультация
Кристина 2021-11-29 16:04
Спасибо за ответ. И ещё один вопрос, вагилак капсулы мне назначили внутрь по 1 табл 2 раза в день 10 дней, разводя по времени с антибиотиком в 2-3 часа) Скажите пожалуйста, стоит ещё бифиформ (как вы посоветуете) добавить? Или после приёма антибиотиков принимать и сколько времени?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-30 14:29
После курса вагилака можно начинать принимать бифиформ, его можно и во время приёма антибиотиков, бифиформ к ним устойчив.
Платная консультация
Кристина 2021-12-03 09:30
Наталья Евгеньевна, большое спасибо вам, за советы!