Ярина и антибиотики принимать одновременно
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Нуждаюсь в вашей консультации. Принимаю ярина уже в течение двух лет, сейчас заболела пневмонией и врач назначил антибиотики, подскажите, можно ли принимать антибиотики и ярина вместе или на время приёма антибиотиков стоит прекратить приём ОК? И собьеться ли у меня цикл в случае приёма ок и антибиотиков одновременно? За раннее благодарю вас за ответ
2 ответа
Добрый день, Дарья.
Да вы можете принимать ОК вместе с антибиотиками, на менструальном цикле это не должно отразиться. Но при приеме антибиотиков контрацептивный эффект ОК может быть снижен, поэтому рекомендовал бы вам в период лечения предохраняться дополнительно.