Простуда и Ярина
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю Ярину пятый день, до этого принимала Джес 5 месяцев. Но сейчас не проходит простуда, и я понимаю необходимость принимать антибиотики. Скажите, если я буду принимать их 5-7 дней, то в течении какого времени нужно использовать барьерные методы контрацепции? В течении 7 дней пока принимаю антибиотики, или еще и 7 дней после?
7 ответов
Добрый день, Ксения.
Дополнительно необходимо предохраняться весь период приема антибиотиков.
Платная консультация
Ксения 2016-12-14 21:28
Получается только прием антибиотиков? После окончания их приема уже не нужно?
Ксения Спасибо за ответ.
У меня еще есть вопрос. Я принимала Джес 5 месяцев, но на 13 активной таблетке(28 ноября) начались коричневые выделения. Неделю они были темно коричневыми, потом периодически менялись коричневые/красные. Врач посоветовал попить три дня транексам по 3 таблетки в день и перейти на Ярину, как допью активные таблетки Джеса. Сейчас вот уже на 5 таблетке Ярины, но выделения все еще продолжаются. С чем это связано? Или это уже адаптация к Ярине?