Применением препаратов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, висцераптоз, синдром Жильбера
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как принимать перечисленные препараты: ребагит 100 мг, сульпирид белупо, вильпрафен, тавегил (так как аллергия на антибиотик этот), бифиформ.
Если можно, то более подробно (интервал, до или после еды и т. д.)
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ольга! Мы не знаем, зачем вам назначен такой приема. Но, напишем, как нужно правильно. Только имея предположения по этому поводу. Вы должны пройти прием Вильпрафен. Таблетку следует растворять как минимум в 20 мл воды. Перед приемом следует тщательно перемешать образовавшуюся суспензию. Препарат рекомендуется принимать между приемами пищи, 2 раза в день. Утром и вечером. Принимаете дозу. Которую вам приписали. Сульпирид принимаете за 1 час до еды. Дозу принимайте, которую вам назначил врач. Тавегил утром и вечером до еды. Бифи -форм ежедневно, вне зависимости от приема пищи в дозе, которую вам приписали. После того как закончите прием этой группы препаратов. Переходите на прием Ребагит внутрь, по 1 таблетке 3 раза/сут после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-06-29 09:06
Странно. Ребагит мне назначили перед едой вместе с сульпиридом. А вильпрафен назначили для устранения уреаплазмы, так как чувствую начинающий дискомфорт, как при цистите. Вот и хотела уточнить, как принимать весь этот комплекс. Особенно антибиотик.
Я принимаю уже неделю ребагит + сульпирид 3 раза в день перед едой. А вчера подключила вильпрафен (500 мг) через 20-30 минут после еды + бифиформ. Скажите, так будет некорректно принимать все таблетки? Они будут неправильно усваиваться?
Ольга! Если вам назначили сначала лечение по ЖКТ, а потом добавили по циститу. То в этом случае можете принимать все эти препараты совместным курсом. Но, принимайте каждый препарат, как мы вам написали выше. Удачи вам.