Крапивница после антибиотика

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я принимал Амоксиклав 1000 мг 7 дней, как назначил терапевт из-за бронхита,2 дня назад по всему телу пошла мелкая красная сыпь и трудно стало глотать(как ком в горле), раньше такого не было. Что мне нужно делать? И как долго будет сыпь держаться?
Теги: крапивница после антибиотиков, крапивница после антибиотиков как долго, может от антибиотиков краснеть игареть щёки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 09:54
Здравствуйте!
Это аллергия на антибиотик. Проходит быстро после отмены лекарства и соответствующего лечения. До 2-х недель. Принимать сейчас антигистаминный препарат и уголь на ночь, гипоаллергенная диета.
Дарья 2017-04-01 18:46
Здравствуйте! Я принимаю вильпрофен шестой день. Мне нужно пропить 10 дней. По ногам и рукам пошла крапивница, ужасно чешется (есть в побочных). Скажите пожалуйста, продолжать ли мне их пить? И как можно избавится от до отмены препарата?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-03 20:57
Необходимо отменить препарат, ксизал, сорбекс, тавегил вм