Гептрал, печень
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, язвенная болезнь желудка
Здравствуйте, Элеонора Владимировна, беспокоит печень, терапевт назначил Гептрал. Купила упаковку 500 мг, стоит 2000, выпила одну таблетку и через 3 часа на бедре высыпания, очень чешутся, по типу крапивницы. Вспомнила, что год назад ставила внутримышечно и перестала, тк тоже была крапивница. Могу ли я принимать Гептрал с прикрытием антигистаминных препаратов далее? С уважением, Ирина
Категория: Аллерголог
5 ответов
Сейчас отмените препарат. Принимайте никсар, полисорб, энтерол 14 дней. И только при отсутствии сыпи начните вновь принимать вместе с антигистаминным.
Ирина Элеонора Владимировна, 1. А нельзя Никсар заменить цетрином, он у меня есть
2. С какими антигистаминными продолжать лечение Гептралом?
Можно заменить цетрином. Гептрал принимайте на фоне дезлоратадина