Крапивница на коже после принятие препарата Инговерин

Спрашивает: Фидан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не каких заболеваний нет
Здравствуйте, ситуация такая, в пятницу после работы у меня поднялась температура 39, пил працетамол и чай с медом, в субботу жена мне купила Ингаверин, все выходные температура была 37,5 и где-то в понедельник темп 36,6 я заметил на поясе розовые пузыри очень чесались, принимал Ингаверин до вторника получается четыре таблетки, на вторник я покрылся весь практической этими пузырями - они появились на боковых частях груди, на руках, в поясе, и на ногах в меж паховой области - я принял таблетку Зиртек от аллергии, все прошло, НО в субботу все повторилось но уже сыпи меньше, потом во вторник опять сыпь, и в среду сыпь, с каждым разом сыпи меньше, и сыпь выходит в меж паховой области, и не много на руках, и очень не много на шеи, а в среду и немного на спине, нечего особенного не ем, таблетки не принимаю, до этого не когда не было подобного, прошло 10 дней как я перестал принимать Ингаверин - а сыпь все равно появляется, что денлать? Спасибо Вам за ранее.
Теги: аллергия на ингавирин, аллергия на ингавирин 90, аллергия на ингавирин сыпь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-06 14:27
Здравствуйте!
Это типичная реакция на лекарство. В данном случае Ингаверин. Надо окорок 14 дней принимать антигистаминный препарат, придерживаться гипоаллергенной диеты и в течение месяца все пройдет.