Долго лечусь пузырьки и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня пузырьки и температура. 37 -чем меня только не лечили и сумамед пила и краснуха говорили и фаликутил и анагизы на глистов брали и подкожного клеща-ничего нет! Тут прочитала дак может быть у меня герпес? Сыпь эта на груди уже 4 -неделю а температура 3 день и чесалось и жгло, мне даже жидким азотом несколько штучек прижгли тоже все так же. Внутри этих гнойников жидкость гной чуть белый потом они остаются и до сих пор я зеленкой мажу помогите пожалуйста, на вас одна надежда! (от аллергии тоже пила все)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 13:29
Елена! Если это опоясывающий лишай. То проходите осмотр у врача невропатолога. Он лечит этот вид герпетической сыпи. Вам нужно сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВГЧ 3 тип. Можете прижигать фукорцином 2 раза в день. Принимайте антигистаминный препарат. Остальные препараты назначит вам невропатолог. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-12-12 15:13
Хорошо сдам кровь. Я начала пить Гроприносин 2таблетки 3 раза в день. Можно эти таблетки пить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 17:57
Елена! При ВПГ 3 тип лучше принимать препарат Вальтрекс или Валоцикловир. По 500 мг 3 раза в день. Изоприносин взрослые могут принимать по 2т 3 раза в день после еды. Но, препаратом выбора есть Вальтрекс.
Платная консультация
Елена 2019-12-12 18:40
Спасибо огромное! Есть ещё ацикловир. А мыться можно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 10:40
Елена! Сторону высыпаний не мочить. Протирать салициловым или борным спиртом.