Крапивница в легкой форме
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Анемия в 2.5 месяца, подвывих атланта.,тревожно-фобический синдром
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! 20.01. попали в приемный покой больницы, с красными высыпаниями, диагноз крапивница в легкой форме, без отека слизистой, температура 37 и 5. Поставили сразу дексаметазон, эффект хватило на 14 ч. потом опять также. Прописали лечение лоратадин 12 таблетки в день, смекту, кальций глюконат 12 таблетки 3р. в день. Периодически Т была 37, гемоглобин 112. Диета безмолочная и т. д.23.01, высыпаний меньше не становится. Гемоглобин 165! В стационаре прописали тавегил внутримыш. Натрия тиосульфат внутрь по 3 мл.,энтеросгель.
Аллерген так и не известен.
Вопрос1. Стоит ли принимать антибиотик при температуре 37?
2. Стоит ли самостоятельно принимать дексаметазон в таблетках, так как его нет в детском отделении! Вместо тавегила. П. С. Врач дала добро и рассчитала дозу дексаметазона. Заранее Вам благодарна!
Аллерген так и не известен.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Дексаметазон это гормон, а тавегил антигистаминный препарат. Пришлите фото сыпи и общий анализ крови. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, антитела к аскаридам лямблиям, описторхозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации