Уколы цефтриаксон

Спрашивает: AMARSHAKOVA
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У моего ребенка(2 года 9 месяц) 5 дней держалась высокая температура без симптомов, не было ни кашля, ни насморка. Врач на приеме послушала, все в легких чисто, горло без изменений. Анализы в норме. Так как у нас проблемы с сердечком решила перестраховаться и назначила цефтриаксон в/м 5 дней 2 раза в день по 1.5 мг. Мы его начали колоть на пятый день температуры. Температура спала через 2 суток. Ребенок оч плохо переносит уколы, орет как резанная. Прокололи уколы 3 дня, можно ли теперь заменить уколы на суспензию например супракс? ОЧ ЖАЛКО РЕБЕНКА, И ЕГО ПСИХИКУ! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ! »
Теги: можно ли колоть цефтриаксон 3 дня, замена цефтриаксона в уколах на суспензию, цефтриаксон поднялась температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2014 года

5 ответов

Колоть деткам цефтриаксон - варварский метод из-за его болезненности, тем более полно суспензий, заменить можно.
елена 2014-10-18 17:14
Может ли быть высокая температура реакцией на цефтриаксон температура поднялась на третий день уколов
Здравствуйте, Елена!

Скорее всего, повышение температуры на инъекциях цефтриаксона является показателем его неэффективности в этой ситуации.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Татьяна 2016-07-04 16:05
Здравствуйте! Ребенку 7 лет болит горло колим уколы цефтриаксон на третий день тем-ры не было, а на пятый день начала подниматься температура 37,8, что делать? Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-05 16:41
Добрый день.
В такой ситуации нужен повторный осмотр врача и коррекция лечения. Возможно, развитие осложнений основного заболевания или присоединение сторонней инфекции.
Всего доброго.