Поднятие температуры при лечении антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте! У ребенка 5лет была температура, сопли, поставили орви. Через 10 дней появился кашель и зеленые выделения из носа и глаз, пришли к лору, нам поставили бронхит и синусит. Прописали антибиотики вильпрофен, ринофлимуцил, эриспал, флуконазол. Помимо этих лекарств ребенок болен эпилепсией и принимает противосудорожные: кепра и конвулекс. Сделали посев из носа и рта, обнаружина кандида много и стрептокок в допустимой норме. Сегодня 5 день приема антибиотиков, температура поднялась до 38,2. Ребенок очень мало ест последний месяц. Могут ли антибиотики вызвать температуру? Может ли быть интоксикация из-за приема стольких лекарств? Боюсь, что температура может спровоцировать новые судороги.
Теги: может ли от антибиотиков подняться температура, повышение температуры при приеме антибиотиков, при приеме антибиотиков поднялась температура
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Грибковая флора требует противогрибкового лечения. Антибактериальная терапия способствует росту грибка, исходя из этого прием антибиотиков может стать причиной повышения температуры.
P. S. Будьте здоровы!