Уколы цефтриаксоном

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатин
Здравствуйте, прописали цефриаксон в уколах по 1г два раза в день. Врач сказала, разводить в 3-4 мл воды для инъекций. Очень больно. Ставим дома. Поставили 4 укола. Сейчас купила в аптеке 2% ледокаин. Как правильно развести с ледокаином? Уколы ставим, так как 1,5 месяца держится темп 37 на фоне вирусного заболевания. Пьем арбидол, ацц и бромгексин. Пцр сдавала дважды - отр. Флг в норме. Спасибо заранее за ответ
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-15 16:06
Добрый день.
Для внутримышечного введения 1 г препарата необходимо развести в 3,5 мл 1%-го раствора лидокаина и водят глубоко в относительно крупную мышцу (ягодичную). Рекомендуется вводить не более 1 г препарата в одну ягодицу.