Уколы, цефтриаксон, побочки, новокаин, цистит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, всд, срк, эндометриоз
Здравствуйте, сейчас лежу в урологии с циститом, назначили цефтриаксон мне его колят в/м разводят новокаином, но новокаин так же как и ледокаин плохо переношу, начинается угнетенное состояние так как в анамнезе невроз депрессия и я переживаю не начнется ли у меня что то страшное с этого новокаина? После укола начинается учащенное сердцебиение, и можно ли колоть на физ растворе, точнее насколько это опасно? Не начнется ли с физраствора болевой шок или что то хуже? Или чем можно еще развести цефтриаксон чтобы не было сильной боли и побочных эффектов на ЦНС и сердце?
3 ответа
Здравствуйте!
Новокаин не должен ухудшать эмоциональное состояние.
Относительно появления учащенного сердцебиения- этот вопрос обсудите с лечащим врачом.
Важно, на сколько повышается частота пульса и при возможности скорректировать приемом препарата от тахикардии.
Я понимаю это так.
Но это также вопрос к врачу.
Если растворять в физ. Растворе, то естественно возможно появление болевых ощущений.
Вы же не в домашних условиях делаете иньекции, а в медучреждении.
Персонал должен помочь Вам в этих вопросах.
Я понимаю это так.
Но это также вопрос к врачу.
Анастасия 2020-07-17 22:54
А вот от новокаина не может развитаться летаргический сон или кома? Раз в побочных его эффектах описано что он угнетает ЦНС, а то от него у меня навязчивые мысли и движения начинаются
Я думаю, что в отделении есть дежурный врач и поможет Вам разобраться с этим состоянием.
Это лучше, чем обсуждать такие вопросы дистанционно с провизором.