Можно ли принимать уколы цефтриаксона при гепатите С?

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Позвоночник: грыжи, опухли
Здравствуйте! Можно ли принимать уколы цефтриаксона при лечении гепатита С пегасисом. При этом от приёма пегасиса имеют место побочные явления: аллергические реакции в виде сыпи, зуда, одышки, кашля, рвоты, высокой температуры.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 20:47
Михаил! При плохой переносимости препарата, откажитесь от этой схемы лечения. Существуют современные препараты, которые применяются для лечения гепатита С. Да, их пациенты покупают за свой счет. Но, они удобны в приеме по 1т в день. Курс лечения 12 -24 недели. Побочных явлений нет. Это препараты Софосбувир+ Даклатосвир. Производство Индия. При вирусных гепатитах пациентам назначают более легкие препараты -группы ампициллина, канамицина. Цефалоспорины, это тяжелый антибиотик для печени при ХВГС.