О побочном явлении при приеме препарата антигипертензивного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте! У меня гипертония. Врач выписал норваск, я принимала, через несколько дней сильно отекли лодыжки. Тогда врач посоветовал вернуться к тому препарату, который я принимала до того, этот препарат - тенокс, у меня от него не отекают ноги, хотя он тоже АМЛОДИПИН. Скажите, пожалуйста, почему от тенокса ноги не отекают, а от норваска отекают? Быть может, это связано с тем, что норваск - оригинал, а тенокс - аналог, то есть хуже? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Аналог не обязательно значит хуже. Помимо действующего вещества в таблетке есть вспомогательные, которые мгут отличаться у разных производителей. Возможно именно из-за сочетания компонентов такая реакция.