Подскажите выбор препарат

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония сахарный диабет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мне 74 года, у меня гипертония 2 степени и сахарный диабет. Раньше я принимала препарат амлодипин, от него у меня сильно отекали ноги. Сейчас я принимаю препараты: утром валсартан с индопомидом, а вечером леркамен на 10 мг и физиотенз 0,2 мг. Через месяц према этих препаратов снова стала отекать нога и болеть, подскажите, пожалуйста, может какой из этих препартов схож с амлодипином (от которого у меня ранее отекали ноги) или может вы что подскажите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если отекает одна нога, и тем более болит, необходимо исключить другие проблемы. В первую очередь тромбофлебит. Сделайте узи сосудов нижних конечностей и обратитесь к ангиохирургу.