Не помогают таблетки от высокого давления

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2го типа.
Здравствуйте. Длительное время принимал от высокого давления престанс 10/10 по половине таблетки, хорошо помогал. Спустя годы, позитивное действие престанса закончилось, давление стало подниматься до высоких показателей 200/100. Вот уже много месяцев не могу подобрать действенные препараты для себя. В настоящее время принимаю утро-торасемид10, телпрес 80/25, локрен, занидип 10 и во время еды-эбрантил в капсулах 60, давление опускается до 120-130 на 80 к обеду постепенно растет и где-то в 14.00 достигает отметки в 170/90, приходится пить нифедипин, которого хватает на 3-4 часа и давление снова 170/90. Вечером опять принимаю занидип 10 и через час во время приема пищи- эбрантил 60. Утром давление опять-таки 170/90, приблизительно. От амлодипина сильно отекают ноги и он перестал помогать вообще. Пробовал фелодипин, хватает на 6часов и сильно отекают ноги. Сартаны тоже не помогают: вальсакор, лозап, эдарби и тд. Посоветуйте пожалуйста, как быть с препаратами. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?