Сильно отекают ноги

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эшимия головного мозга
Здравствуйте, у моего папы стали сильно отекать ноги. Стопы отекают и до колен. Не знаем почему. Читала, может быть от сердца. У него бывает отдышка, пьет эуфелин. Раньше помогал хорошо этот препарат, сейчас стал меньше помогать. Мажем ноги Гепариновой мазью. Живем в сельской местности. К врачу он не хочет ехать, стал более слабым. Скажите чем можно пролечиться, чтобы убрать отеки. А утру отеки спадают, но не совсем. За день опять отекают. Мочегонные пили, но они сбавляет немного только. Бывает давление высокое, пьет таблетки от давления. Пьет Аменалон, Мексидол, Кардофлекс, Корифарм. Сердцебиение больше 75 редко поднимается. Но когда 75 ему кажется что уже сильное сердцебие и ему хуже.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте отеки могут быть от его препаратов- корифар, кардофлекс, замените их на моксонидин 0,2 мг 1-2 р в день