Сильно отекают ноги

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 20 01 2015 мне в НЦССХ им Бакулева сделали операцию Маммарокоронарное шунтироание а intermtdia с вентрикулопластикой по DOR. с удалением тромба из левого желудочка, в условиях ИК гипертемии и ФХКП осложнения гидропирикард и после этого на всем протяжении у меня сильно отекают ноги отеки не сходят даже после отдыха принимаю верошпирон 50 мг диувер 15 мг и еще не давно сделал ЭХО КГ дали заключения. Плоская аневризма верхушки ЛЖ. дилатация левых отделов сердца. Умереная дилактация ПП. симетричная гипертрофия миокарда ЛЖ. во время иследованья частая экстрасистолия вопрос что нужно делать это опасно за ранее благодарен за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-10 21:56
Здравствуйте. Какая фракция выброса по УЗИ? возможно отеки связаны с венозным застоем, так как при АКШ брали оттуда сосуды.