Отеки ног после замены нолипрела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Сменила нолипрел после 12 лет приёма на телпрес 40 мг. Принимаю уже 2 недели. Заметила, что к вечеру отекают ноги. Это из-за отмены нолипрела? Что можно предпринять? Мочевая кислота 420. УЗИ сердца в норме.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Татьяна, телпрес у вас обычный или с гипотиазидом?
Платная консультация
Татьяна 2021-04-24 08:30
Добрый день, Гульнара Рафиковна!
Обычный выписали из-за повышенной мочевой кислоты.
Вот видимо поэтому и отекают ноги без мочегонного, если отеки не сильные, то ничего страшного, ведь все мочегонные так или иначе повышают уровень мочевой кислоты
Платная консультация
Татьяна 2021-04-25 10:57
Спасибо, отеки не очень сильные.
Тогда можете оставаться на телпрессе