Сильно отекают ноги, помогите!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа(не на инсулине), артериальное давление, узнали что повышенная мочевая кислота.
Здравствуйте, у моей мамы начали отекать ноги в течении месяца каждый день. Ходили к врачам, делали узи сердца, кардиограмму говорят все хорошо (мама не верит врачам, т к у них в момент приема всегда кто то из "своих сидит", а пациентам всегда говорят одно и то же). У нее сахарный диабет 2 типа (без инсулина), артериальное давление, + обнаружили мочевую кислоту (пьет аллопуринол), часто у нее учащённое сердцебиение, говорит как будто вырвется сердце сейчас и как раз как начала пить все эти добавочные лекарства, кроме сахара и давления, стали отекать сильно ноги и мешки под глазами тоже. Бывают судороги ног (в основном ночью). Вчера сами сдали анализы специально, что бы показать Вам. Помогите нам пожалуйста, подскажите что нам делать? Что пить? Опасен ли повышенные Тромбокрит в нашем случае, мочевая кислота и может быть что то еще по анализам не так?
Дополнение к основному вопросу: Хочу написать, какие таблетки она принимает в течении дня, не много ли это?
Твинста, альдарон, Бисопролол, тражента, канефрон, аллопуринол, глюконил, физиотенз, кардиомагнил.
Просто у каждого есть и свои побочные явления, может она их пьет и что то нарушила себе?
Помогите умоляю Вас!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-05 18:37
Добрый день!
  • Какая у Вашей мамы сейчас частота пульса?
  • Как давно принимает твинсту?
  • Какие сейчас цифры глюкозы?
  • Если есть возможность, пришлите фото ног до колен.