Большие камни в почках

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у мамы повышена мочевая кислота. Камни в почках, в одной почке 4 см, в другой-5см. Назначили аллопуринол с блемареном. Мама очень плохо переносит лечение. У неё начинает подниматься давление, отекать ноги, сердце как будто переворачивается. Но песок начал выходить. Так лечился 2 недели, потом бросили, так как невозможно было терпеть это состояние. Даже бросив лечение, состояние ещё долгое время было очень плохим. Слабость, одышка, отекают ноги. Назначили Нифекард.
Давление стало лучше. Сердце проверяли, не должно вызывать отек ног. Как ей лечиться дальше? Мочевую кислоту можно чем-то ещё снизить? И почему отекают ноги?
Категория: Нефролог

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-19 15:52
Добрый день. Прикрепите все анализы, которые имеете на руках.