Чем можно заменить препарат Апровель 150 мг. При проблеме с почкой?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст. Поликистоз единственной почки. Хроническая болезнь почки 3б ст. Гиперурикемия.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить препарат Апровель 150 мг., так как сейчас в аптеках наблюдается его острейший дефицит. В настоящее время принимаю препараты: Леркамен 5 мг. (1 раз/день утром), Апровель 75 мг. (1 раз/день вечером).
Результаты недавних анализов:
- креатин 139 ммоль/л
- мочевина 8.9 ммоль/л
- СКФ 33 мл/мин
Результаты недавних анализов:
- креатин 139 ммоль/л
- мочевина 8.9 ммоль/л
- СКФ 33 мл/мин
3 ответа
Галина 2021-10-19 06:44
Благодарю за ответ. Уже принимала Телпрес (Телмисартан) 80 мг. К сожалению, он мне не помогал: поднималось давление до 170/100 и отекали ноги. Также уже принимала препараты: Диротон 10 мг (давление не снижал + была одышка), Апроваск 300 мг (резко стали отекать ноги). Посоветуйте, пожалуйста, ещё альтернативу Апровелю.