Повышен креатенин

Спрашивает: andrey56
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня повышен креатинин 138 ммоль, в 2013 году мне удалили правую почку(рак) каждый год прохожу обследования. В начале года креатени был 124ммоль, сейчас поднялся. Ещё у меня проблемы с щитовидной железной, есть узлы. Как врач на УЗИ сказал что они подрасли не много. Может какое лекарство попить что бы креатени в норму пришёл. За ранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, креатинин это маркер, чтобы он не рос нужно контролировать ад ее выше 140 и 80, подбирать препараты от давления, чтобы они защали почку. Посмотреть какие у вас хронические заболевания, которые могут ухудшить состояние почек. Возможно стоит подобрать диету.
Андрей 2020-11-22 17:23
Ольга Александровна здравствуйте! Я гипертонии со стажем, вот не давно был гипертонический кризис, давление подскачило до 180 на90, пришлось принимать максонидин 0,2, Давление снизилось, а к вечеру опять поползли вверх. Я принимаю Ко вамлосет5#160#12,5, сейчас вечером добавил Вальсокор 80, это мне посоветовали у Вас на сайте врач. Сейчас вроде нормализовалось давление, но утром бывает 116 на 70, но я все равно пью свои таблетки. Правильно я делаю? А то что у меня одна почка я читал что креатинин может и повышаться до 200, так ли это? За ранее большое спасибо, а так же за то что ответили. Удачи Вам
При нищком давлении ниже 120 стоит попробовать пить половину утренней дозы, т к низкое ад также негативно влият на почки