Замена Индапамида
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение
Гипертония
Подагра
Здравствуйте, страдаю гипертонией с детства. Пью Телпресс 80 + Леркамен 10 + Коронал 10 + Индапамид-ретард 1.5. Недавно обнаружился очень высокий уровень мочевой кислоты (650) и Индапамид пришлось отменить. После отмены давление стало сильно скакать в основном 160/100, раньше 130/80 в среднем было. Чем можно заменить Индапамид? Врач сказал попробовать увеличить в 2 раза дозировку Телпресса и Леркамена, но у Телпресса и так максимальная дозировка. Действительно ли Индапамид так сильно влияет на мочевую кислоту?
1 ответ
Здравствуйте. Индапамид может повышать мочевую кислоту. Возможная макс доза Телмисартана 160 мг, можете увеличить дозировки в 2 раза.
Можно заменить Телпрес и Леркамен на оригинальный препарат Твинста 80/10 мг.