Отекают ноги и лопаются капилляры

Спрашивает: Анастасия Фомина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Проблемы с венами на ногах, сосудами, капиллярами были можно сказать всегда. Наследственность плохая, у мамы, у бабушки вены никакие, следовательно, ноги больные. Появилась у меня давно паутинка на бедре левом и на щиколотках. И синие сосудики и красные новые. А с месяц-полтора как уже, во время этой дикой жары, начали просто дико отекать ноги (и раньше отекали, но не так) и сосуды (или капилляры, не знаю как правильно сказать) на щиколотках можно сказать на глазах рвутся. На работе в будние дни отек еще сильнее, чем дома на выходных. Работа сидячая. Отек такой, что шашечки с внутренней и внешней сторон уже совсем не видно, какие то как мягкие бугорки, если нажать пальцем, то немного как вмятина остается. И если раньше на левой щиколотке только с внутренней стороны капилляры рвались, то за этот месяц и с внешней, ну там где должна быть шашечка, а сейчас мягкий бугорок. Вес лишний есть. Рост 175, вес 100. Может давление поднимать и пульс сильно биться, где-то до 100. С почками и печенью вроде бы не было проблем раньше. А вчера на часа два носки надела, на правой ноге просто остался след от резинки, а на левой как будто бы веревкой туго перетягивали, след красно-синий какой то был. Аж страшно стало, я думала что полопалось еще больше капилляров. След к утру прошел. Вообще еще очень сильно горят стопы, что аж постоянно хочется в ледяную воду их поставить. Ноги сами по себе как с утяжелителями, особенно болят, когда на плоской подошве. Даже получше, если есть каблук 4-6 см. Так худо мне еще никогда не было. Прям в панике, ноги выглядят плохо. Пью детралекс 1000. Пока выпила только 21 таблетку. Мажу троксевазином, особо нет результата. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, что сделать, к какому доктору идти и что пока не дошла до врача выпить или намазать. (На фото может несильно яркие капилляры, но в жизни ярче и заметнее)
Теги: лопаются капилляры на ногах
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация флеболога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте