Отек стопы, боль в подошве и плюсневых суставах

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в июне месяце начали болеть стопы ног и левая нога отекала. Врач поставил диагноз деформирующий артроз мелких суставов стопы, плоскостопие. Одно из назначение ортопедическая обувь и стельки. При ношении стелек правая нога сразу привыкла, левая болела сильно подошва стопы, боль даже при нажатии. Левая стопа отекает и видно покраснение. При ходьбе боль уходит. В покое усиливается и ощущение, что болит вся стопа и голеностоп. При сгибании пальцев вниз к подошве сильная боль и натяжение второго-третьего плюсневых суставов, при нажатии боль сильная именно на кости. При сгибании пальцев вверх боли нет. Мажу индовазином, постепенно отек уходит, но вечером опять образуется. Что это может быть? Стоит ли сделать рентген стопы?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте