Боль в стопе, не назначили лечение

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, моей маме 60 лет, последние 2 года беспокоит боль в стопе. Плюснефаланговый сустав среднего пальца левой стопы. Больно при надавливании, но не когда давишь, обхватив его снизу и сверху, а когда, если поднять пальцы ноги вверх, надавить на эту косточку прямо сверху. При сгибании и разгибании сустава не болит. Может болеть даже в сидячем положении, при ношении обуви на плоской подошве. К врачу обращались, сказал возрастное, ничего сделать нельзя. Рентген делали написали в заключении остеопароз, лечения не назначили, а боли все сильнее и сильнее, что делать?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-05 17:21
Без предоставления достаточной информации, в идеале без осмотра и оценки рентгенограмм своими глазами могу предложить только обезболивающую терапию
Вера 2018-02-05 20:42
А могу я вам скинуть снимок рентгена и описание от врача? И что можно в качестве обезболивания когда боли особо сильные? Бывает что сводит до слез, терпеть невозможно, хотя мама человек терпеливый, много лет живет с грыжей позвоночника и знает что такое сильные боли, но как говорит так как болит порой нога и близко ничего в жизни не болело (
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-05 21:10
Логично предоставлять и рентгенограммы, и заключение врача. Лучшим обезболиванием является холод местного использования. Для приема внутрь подойдут любые обезболивающие с минимальными противопоказаниями