Сильная боль в стопах
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Когда я встаю на ноги после долгого сидения или лежания у меня сильно болят стопы, я иду прям с трудом первые пару шагов, потом расхаживаюсь и все норм. Началось это после стоячей работы, работала по 12ч ежедневно, ноги отваливались. У меня плоскостопие. Сейчас я работаю сидя, но все равно ноги болят. Именно вот при вставании. ОАК, ОАМ -норма, ревмопробы тоже в норме. Скажите, на что это похоже? Мне стоя нельзя работать?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1. На последствия плоскостопия.
2. Длительная нагрузка весом тела на стопы без соответствующих индивидуальных ортопедических стелек при плоскостопии не рекомендуется.