Из-за чего отекает стопа левой ноги?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 ст, синдром Жильбера, хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии
Здравствуйте. У меня почти всю жизнь отекает стопа левой ноги. Именно левой. Но в последнее время отёк стал побольше. Утром он меньше, а к вечеру становится больше. Из-за чего это может быть?

Возраст - 24 года. Рост - 181 см, вес - 83 кг. В анемнезе: гипертоническая болезнь 1 ст, синдром Жильбера, хронический гастродуоденит и другие болячки ЖКТ. Из-за проблем жкт сильно похудел, потом стал набирать вес. В последнее время много пью. Но как обнаружил, что отёк стал сильнее, стал меньше пить. В последний раз был у врача зимой. Обследовался по поводу ЖКТ и сдавал анализы крови и мочи. Кровь была в норме (сахар, холестирин и т. п.).

В 20-х числах августа буду обследоваться по поводу отёка. Подскажите, из-за чего он может быть? У моего отца и деда по отцовской линии лимфостаз. Мог ли мне передаться этот недуг?

Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно предположу явление синовита голеностопного сустава, стопы. Рекомендую начать с очного осмотра ортопеда-травматолога