Отек левой ноги в жару
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, У меня такая проблема, уже четвертое лето, у меня в жару отекает именно левая нога, с правой все нормально, а вот левая отекает сильно, т. е. визуально это видно и достаточно болезненные ощущения. Отекает она ближе к середине дня, особенно если я без колготок или штанов, в колготках отекает не так сильно. На утро все проходит. Чем сильнее жара, тем сильнее отек, в другое время года вообще такой проблемы нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как можно облегчить состояние или если пойти к врачу, то к какому и какие анализы возможно придется сдавать? Заранее большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно исключить венозную патологию. Сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей и обратитесь на прием к сосудистому хирургу.
Всего хорошего.