Сильно отекли пальцы на руке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
У меня сильно отекли пальцы на левой руке, точнее большой и указательный пальцы. Не могу согнуть, тяжело. Есть небольшая анемия, прикосновения чувствую. Покраснение на шишечке указательного пальца. Точно не укус, сейчас уже зима, в тропики не выезжал. Аллергии на продукты различные у меня нет. Ушибов тоже не было.
Подскажите, могли ли это произойти от того что на днях сильно поднял сумку весом в 10 кг? Или существует более серьезные причины.

Спасибо,

С уважением,
Михаил
Теги: сильно отекают руки, немеют пальцы рук причины, отекает указательный палец левой руки
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2013 года

1 ответ

Скорей всего что вы не просто подняли такую тяжесть, а еще какое-то время подержали навесу. Произошло пережатие кровеносных сосудов, нервных волокон. Сделайте компресс с димексидом 1: 4, обратитесь, если лучше не станет к хирургу для консультации.
берегите себя!