Опухоль и сильная боль, в районе щиколотки с обеих сторон

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. В пятницу вечером пришла домой с работы и заметила припухлость ноги с внешней стороны в районе щиколотки, намазала долгитом. Вчера на работе опухоль стала больше и с внутренней стороны тоже, ещё и с покраснением с обеих сторон, ноющая боль, и невозможно ходить. Поехали к травматологу, он сказал, что это к хирургу т. к., не травмировалась, не падала. Сказал мазать, кетоналом, долгитом или Найз, а в понедельник к хирургу, предположительно сказав что это может быть переутомление, т. к. я работаю по 12 часов на ногах. Сегодня утром встала, опухоль уменьшилась и боль прошла, а на работе ближе к обеду, опять начала болеть, и опухоль ещё сильнее, ходить невозможно, еле до дома дошла. Может скорую вызвать? Подскажите пожалуйста, спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на самом деле лечением данной патологией занимаются травматологи. У вас явления синовита. Местно продолжайте использовать мази НПВС, суатав необходимо зафиксировать и исключить нагрузку.