Опух голеностоп в районе щиколотки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, чуть больше недели назад опухла нога в районе щиколотки. Обнаружил случайно, причина возможно в том, что я неудачно спрыгнул с лестницы, но боли в момент прыжка не было, заболело уже к вечеру. В первые дни прихрамывал нога болела. Спустя неделю боль есть но она менее выражена, появляется во время нагрузки на ногу, опухоль осталась. Она уменьшается после солевых ванн, к вечеру стабильно увеличивается до прежнего размера. Также слегка побаливает ахилл. Травматолог на рентгеновском снимке не увидел повреждений костей, сказал что это растяжение. Хотелось бы понять что это такое и нужны ли что то предпринять.
Теги: опухла лодыжка
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте. Заочно предполагаю явления синовита голеностопного сустава.
Платная консультация
Михаил 2020-08-02 07:31
Да я уже успел сходить к нему. Ваш диагноз потвердили, сделав УЗИ. Спасибо