Болит и отекает голеностоп, подозрение на артрит

Спрашивает: АЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Уже 4 неделю не проходит отек на голеностопном суставе и болит(особенно по утрам боль какая-то жгучая, скованность, а с самого начала была такая боль, что криком кричала, не могла ни лежать, ни ходить), делали снимок-врач сказал воспаление, а диагноз написал артрозо-артрит, сделала 7 уколов раптен, пила мидокалм, ревмоксикам тоже 7 дней, мазала диклаком. Всеравно полностью не проходит отек и боль. Смотрели и вены, но все признаки на сустав. Подскажите, пожалуйста, какие методы, более щадящие для организма, в данном лечении болезни и как точно поставит диагноз(так как к врачу уже обращалась, а результат-до конца не лечат) маленькие каблучки(4-5 см) одеть не могу-очень болит, не могу наступать больной ногой
Теги: отекает и болит голеностоп, опухает голеностоп
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2013 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-11 09:08
Необходимо продолжить начатый курс противовоспалительного лечения до 2-3 недель с созданием охранительного режима для конечности (свести нагрузку к минимуму)
За этот период станет ясно о правильности выбора тактики лечения
АЛИНА 2013-11-13 22:01
Продолжать лечение-аспирин годится? И мазь диклак?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-14 14:26
Скорее ревмоксикам (2 раза в день) + диклак 3-4 раза в день (перед нанесением контрастные водные процедуры под душем - теплая-холодная-теплая вода по 2-3 мин) до прохождения болевого синдрома
АЛИНА 2013-11-14 18:17
Большое СПАСИБО!
АЛИНА 2013-11-22 21:36
РЕВМОКСИКАМ НЕ СМОГЛА ПИТЬ(ЖЕЛУДОК НАЧАЛ БОЛЕТЬ ДА И БОЯЗНЬ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ), ВСЕ ТАКИ ОСТАНОВИЛАСЬ НА АЦЕТИЛКЕ 0,5, НА ДЕНЬ БОЛЬ УХОДИТ, УТРОМ -СЛАБАЯ СКОВАННОСТЬ, А ВОТ ОТЕК ПОЛНОСТЬЮ НИКАК НЕ ОТХОДИТ. КОНТРАСТНЫЙ ДУШ НЕ ПОДОШЕЛ(СДЕЛАЛА 1 РАЗ) -СКОВАННОСТЬ УСИЛИЛАСЬ, ПЕРЕСТАЛА ДЕЛАТЬ-ПРОШЛО. ЗАМЕТИЛА ПРИ ХОДЬБЕ, ЕСЛИ НАСТУПАЮ НА КАМЕШЕК-ОЩУЩЕНИЕ КАК-БУДТО ПОДВЕРНУЛА НОГУ.
В плане обследования желательно сдать анализ крови на ревмопробы. К лечению можно добавить физиопроцедуры