Опухоль щиколотки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отек Квинке. Стягивает горло и пропадает голос после того как попадаю в среду с медикаментами или резкие запаха, или или в театрах при при пуска ними дыма на сцену.
Здравствуйте!
Неожиданно опухла щиколотка правой ноги. Ни ран, ни ушибов, ни вывозов и укусов не было. Просто готовила детям обед. Вдруг неожиданно почувствовала как нога стала опухать, как при отеке. Через 2часа на ногу стало больно на ступать и двигаться ногой. Боль настолько была сильной, что ногу невозможно было куда-либо положить. Через сутки боль стала спадать. Уже смогла ходить. Опухоль не спадает. Спустя двое суток боль практически прошла. Почти полностью могу вытянуть подъем. А вот опухоль по прежнему не проходит. На этой ноге уже более 20 лет не было ни ра стяжений, ни вывихов. Раньше занималась танцами, поэтому вывихи и ра стяжения были постоянно. Чаще всего я хожу на каблуках, но и обувь без каблука тоже использую. В последнюю неделю перед опухолью мне пришлось очень много ходить без каблука. Заранее благодарна за помощь. С уважением, Светлана.
Теги: опухоль лодыжки
Категория: Хирург

1 ответ

Вам необходим очный осмотр возможно речь идет о тендовагините голеностопного сустава, однако, не мешало бы сделать узи сосудов нижних конечностей для исключения венозного тромбоза