Болит стопа сверху и припухла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток! Мне 25 лет и меня уже третий месяц мучает боль в стопе ближе к основанию пальцев. Боль в основном сверху стопы, при обострениях там горячая припухлость. В основном болит при ходьбе, но бывают обострения когда и при смене положения. Была на осмотре у врача он сказал что это из-за обуви неудобной (я зимой сапожки на каблуках носила, а с февраля сугубо на низком ходу обувь ношу - так как боли тогда и начались). Прописал мне таблетки можезик, долобене с диклаком мазать и на ночь 5 дней компресс из ледокаина, гидрокортизона, димексида и гепарина. После компрессов боль начала уходить и все было отлично, но в начале мая поехала в автобусный тур и там все вернулось с лихвой. Очень больно было передвигаться. И сейчас так же больно. Хожу со скоростью улитки. Подскажите что делать? Продолжить курс прописанных ранее процедур?
Теги: болит стопа сверху очень больно ходить есть небольшая припухлость, опухла ступня сверху и болит, боль в стопе сверху припухлость
Категория: Хирург
Добавлен: 20 мая 2014 года

13 ответов

Необходимо сдать анализы крови на ревмопробы, сделали рентген стопы.
Платная консультация
Юлия 2014-05-20 20:58
А насколько серьезной может быть проблема?
Возможно явления артрита, возможно проявления плоскостопия. Необходимо обследоваться
Платная консультация
Юлия 2014-05-20 22:27
Хирург мне сказал что плоскостопия нету, но направил на рентген 1 плюсне фалангового сустава левой стопы с диагнозом "вальгусная деформация". Вроде как кость начинает расти, как у бабушки моей. А о боли сказал что нужно обувь носить удобную и правильную и все. Ну и вот лечение это.
Как правило при явлениях артроза назначается противовоспалительная терапия как системная так и местная плюс физиотерапия, и конечно же подбор обуви
Платная консультация
Юлия 2014-06-24 15:35
Добрый день! Сдала анализ на ревматоидный фактор igg+m+a. Результат 179,84 (норма 25 ед/мл), антистрептолизин-о - негативный. Подскажите, пожалуйста, что это значат эти результаты? Общий анализ крови по всем показателям в пределах нормы. И врач, который назначил этот анализ, сказал что у меня продольное (вроде) плоскостопие и прописал аркоксию и ортопедические стельки. Мол это изза плоскостопия, а не артрит.
-1
А уровень мочевой кислоты? Общий анализ крови сдавали? Учитывая показатели РФ необходимо показаться ревматологу, либо терапевту
Платная консультация
Юлия 2014-06-24 17:38
На мочевую кислоту не сдавала, а он тоже имеет серьезное значение? Общий анализ крови сдавала. Но там по всем параметрам в пределах нормы. Испугал только показатель рф. А тут возможны ошибки в результате? Вроде натощак сдавала, но может накануне что-то съела или выпила что могло повлиять?
Юлия 2014-06-24 19:38
И может ли наличие высокого РФ быть связано с тем, что идет воспалительный процесс в суставах изза плоскостопия, а не изза ревматоидного артрита?
При таких показателях в первую очередь необходимо исключать ревматоидный артрит, поэтому покажитесь ревматологу
Платная консультация
Юлия 2014-07-13 00:25
Роман Эдуардович, побывала в ортопедическом салоне на консультации у ортопеда. Он сказал что у меня неврома Мортона. Мол из-за нее молоткообразный малец и кость начинает расти у большого пальца. Что все из-за плоскостопия и стельки прописал. Стельки я ношу, так же пользуюсь алезаном. Стало легче, но все еще больно ходить и боль в обеих ногах. Узнала что можно сделать блокаду кортикостероидными препаратами. Подскажите, пожалуйста, насколько это безопасно и действенно? Как быстро поможет и как скоро можно осуществлять полноценную нагрузку на стопы: бегать, в горы ходить?
Юлия 2014-07-13 00:27
И нужно ли делать рентген? Или достаточно этой диагностики?
Для диагностики невромы необходимо МРТ стопы. Инъекции кортикостероидов можно выполнить.