Сильно ударил ногу о камень

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Сегодня на озере подскользнулся и очень сильно ударил о камень верхнюю часть стопы. Удар пришелся в район, где находятся рычажки которые управляют пальцами, прям по вене. По началу была сильная боль, гематома, а потом я даже до дому сам дошел (прошел километров 7-10). Сейчас стопа в этой области опухла и доставляет дискомфорт. Есть не большое покраснение после удара. Трогать больно, ходить тоже. Времени прошло часов 5-7. Пальцами шевелить могу, но место удара (кожный покров) болит. Я не думаю что есть трещина или перелом. Мне нужно ехать на работу через 3 дня. Как мне поступить? Лечение это надолго? И на сколько все серьезно? Спасибо.
Теги: ударил ногу опухла что делать, удар по вене на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 7 мая 2014 года

6 ответов

Сейчас необходим полный покой, первые сутки холод. На ночь полуспиитовой компресс, в течении дня можно мазь долгит
Платная консультация
маша 2017-04-05 08:57
Здаствуйте мне зовут маша вчера гуляли братик с нагой случайна ударил мне на ногу болить мне 12 лет
Маша, покажи травму родителям, а они определят надо ли тебя показать врачам
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-07 09:14
Логично при любого рода травмах изначально выполнять рентгенографию, а не думать о том, "есть трещина или нет"
Только так можно прогнозировать лечение и результаты/сроки восстановления
Руслан 2017-08-13 23:04
Здравствуйте, играл в футбол, ударил ногой сверху где пятка, только сверху, вот там не опухла ничего, нажимаю не болит, но бывает опять поиграю в мяч ударю и опять поболит и перестанет. Что может быть? Уже около 2-3 месяца, может просто теперь не правильно бью с мяча? Из-за этого, а раньше может не замечал этого.
Здравствуйте, из вашего сообщения непонятна локализация процесса. Сверху где пятка? Это как? Рекомендую показаться очно, возможно речь идёт о повреждении связочного аппарата.