Сильный отек ног

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эшимия головного мозга
Здравствуйте, у моего папы стали сильно отекать ноги. Стопы отекают и до колен. Не знаем почему. Читала, может быть от сердца. У него бывает отдышка, пьет эуфелин. Раньше помогал хорошо этот препарат, сейчас стал меньше помогать. Мажем ноги Гепариновой мазью. Живем в сельской местности. К врачу он не хочет ехать, стал более слабым. Скажите чем можно пролечиться, чтобы убрать отеки. А утру отеки спадают, но не совсем. За день опять отекают
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

4 ответа

Светлана 2022-02-18 21:04
Мочегонные пили, но они сбавляет немного только. Бывает давление высокое, пьет таблетки от давления.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-18 22:57
Здравствуйте. Напишите все препараты, которые принимаете. Если есть какие-то выписки или обследования, то желательно их приложить
Светлана 2022-02-19 05:33
Добрый день. Пьет Аменалон, Мексидол, Кардофлекс, Корифарм. Сердцебиение больше 75 редко поднимается. Но когда 75 ему кажется что уже сильное сердцебиение.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-13 01:14
Вопрос по прежнему актуален?