Отеки ног в области лодыжек, медикаменты не помогают

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте. Около 2 месяцев назад у меня начали сильно отекать лодыжки. Сопровождается это онемением ног по внешней стороне от тазобедренного сустава до щиколоток. Так же ощущается неприятное чувство покалывания в районе стоп, особенно сильно ощущается на пальцах (сахар высоковат, но в пределах нормы). Общее ощущение резиновых ног. Варикоз никогда себя не проявлял, вены не выпирали, ноги абсолютно гладкие, но после вышеописанных отеков наблюдаются подкожные кровоизлияния в виде красных точек. На левой ноге на подъеме появились россыпи наполненных сукровицей волдырей (болезненные). Страдаю от гипертонии больше десяти лет, регулярно принимаю лористу 25 и аплодипин 5. Хирург рекомендовал принимать мочегонное, облегчения нет. Статраюсь делать в день 8000 - 10000 шагов минимум, ходить стало тяжело вследствие этих отеков, к тому же сильно стала беспокоить правая коленная чашечка, боль очень сильная особенно на спуске с лестниц. Подскажите в чем искать причину этого недуга?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте я думаю что отёки у вас связаны с приёмом амлодипина, замените его на леркамен 20 мг