Сильные отёки ног последние 3-5дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Диабет, колет инсулин
Здравствуйте, в последние 5 дней начались отёки ног, принимает сердечные от давления, в т. ч. мочегонные. Какие ещё препараты есть для снятия отеков? Очень жду ответ. Плохо себя чувствует. Елена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте какие именно мочегонные и как принимаете?
Платная консультация
Елена 2022-01-02 18:14
Принимает мама 83г. трипликсам 10*2,5*10 и максонидин на ночь. Фуросемид 1р. В неделю.
Елена отёки могут быть связаны с приёмом трипликсама, нужно его сменить на нолипрел +леркамен 10 мг
Платная консультация
Елена 2022-01-02 19:58
Она трипликсам принимает уже более года, неужели только сейчас он вызвал отёки? А какое лекарство можно дополнительно попробовать от отеков, если оставить трипликсам? В любом случае спасибо!
Можно попробовать добавить тригрим 10 мг ежедневно утром
Платная консультация
Елена 2022-01-02 20:16
Спасибо!