Сильный отек ног 4 месяца

Спрашивает: Кристина Алексеевна Юрченко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в июле месяце начали отекать ноги но это было не значительно, и с каждым днём отёки становились более выражены и стали распостраняется выше сейчас отек уже от начала стоп а заканчивается в районе почек, когда утром просыпаюсь то они становятся чуть меньше, что можно с этим сделать, мочегонные препараты мне пить нельзя потому что я гипотоник,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-03 22:14
Здравствуйте. Причина скорее всего в венозной недостаточности, нужно показаться сосудистому хирургу.
Кристина Алексеевна Юрченко 2021-11-03 22:41
Делала УЗИ вен, всё хорошо потологий нет сказали
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-08 13:29
Здравствуйте. Тогда нужно проверять почки и сердце. Мочегонные при гипотонии не противопоказаны, просто дозу снижают.