Сильные отеки ног

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, второй вечер такая проблема, возникла впервые в жизни, сильно опухли ноги внизу, подушки прям надулись, пью жидкости 2-2.5 литра в день, в туалет хожу очень часто т. е получается что застоя жидкости вроде бы как нет, что делать, что то может пропить
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-18 22:05
Здравствуйте.
Вам нужно исключить заболевания почек. Сдайте общие анализы крови и мочи, пробу Зимницкого и пробу Реберга, сделайте УЗИ почек и обратитесь на прием к нефрологу.
Всего хорошего.