Сильные отеки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я девушка мне 33 года. У меня постоянные сильные отеки всего тела (вне зависимости от времени суток), покраснения во время отека (при нажатии пальцем кожа становится белой секунды на 2), сухая кожа, много маленьких прыщиков на лице в основном на щеках, быстрая утомляемость, резкие перепады настроения, частая раздражительность, бессонница, часто просыпаюсь по ночам, частые головные боли, иногда горят стопы, иногда одышка, с циклом все в порядке, секс регулярный. Несколько раз сдавала гормоны щитовидки и делала ее УЗИ-там все в норме, проверяла почки, печень-там тоже все хорошо. Делала КТ и ЭКГ-все хорошо. Общ анализ крови и мочи в идеале. Проверяла инсулин, холестерин, инсулино-резистентность тоже все в порядке. Эндокринолог сказала что все хорошо. Подскажите пожалуйста, что можно еще проверить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-15 16:01
Здравствуйте.
Ограничьте потребление соли и жидкости. С терапевтом проверьте концентрационную и выделительную функции почек.
Всего доброго.