Сухая кожа, плохие волосы и ногти, вес увеличен
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит с 2х лет
Здравствуйте, 2 года назад вернулась из Москвы, где жила почти 16 лет, обратно домой. Тут то все и началось. Дикая усталость, даже если хорошо спала всю ночь, раздражительность по любому почти поводу, плаксивость, скачки настроения, сонливость днём, появилась отдышка и странный сухой кашель, непроходящий. Также заметно поправилась, вес почти все время был около 60кг, сейчас же, спустя эти 2 года, я 80кг, заметила что сильно стала отекать, особенно ноги и лицо
Стала очень сухая кожа, никакие крема питательные, хоть дорогие хоть дешевые не помогают, также сильно испортились волосы, сухие и ломкие, опять же никакие шампуни, а их я много перепробовала, не улучшают ситуацию. Ногти стали очень ломкие, хотя при всём этом я пью комплексные витамины, но эффекта не видно вообще. И ещё именно здесь у меня стали крошиться и выпадать зубы. Очень страшно.
Читала что подобное может быть вызвано плохой экологией и минимальными дозами облучения.
Хотелось бы попросить дать мне рекомендации по поводу этой ситуации.
Если надо сдать анализы, то подскажите какие и с чего начать.
С уважением.
1 ответ
Здравствуйте.
Рекомендации простые. Обратиться на прием к терапевту для осмотра и обследования. Обычно это- общие и биохимические исследования, баланс витаминов и микроэлементов, осмотры невролога и гинеколога, эндокринолога. Начните с терапевта, а дальнейшую тактику он определит по данным осмотра.
Всего хорошего.