2х ст. Пневмония нижних долей беспокоит сильный отек ног
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,12дней назад положили в стационар с 2х ст. Пневмонией, отек ног только начинался, на даннный момент уже закончились капельницы, дают таблетки среди них мочегонные, но отек ног не сходиь, он уже выше колен и очень сидьный. Скажите пожалуйста как долго держатся такие отеки, и точно ли они на фоне пневмонии? Может еще по какой причине? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Ирина! Отеки ног не от пневмонии, кто вам такое сказал? Отеки ног это сердечная недостаточность как первая причина, лечиться мочегонными средствами в комплексной терапии, капельно жидкость не вводят. Какой общий анализ крови (на начало болезни и сейчас, температура?
Ирина 2017-10-07 17:31
Результаты анализов я не знаю, но при описании снимков было написано сердце расширенно, значит все таки надо настаивать на консультацию кардиолога? Спасибо Вам огромное!
Да, именно кардиолога минимум с ЭКГ и УЗИ сердца.