Побочные явления при приеме контрацептивов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я 14 лет принимаю противозачаточные таблетки "Линдинет 30". Последние 3 года стали появляться побочные явления, это периодическая боль в молочных железах перед месячными, а также появилась тяжесть в ногах к вечеру и ноги очень сильно стали потеть. Подскажите пожалуйста, как правильно перейти на другие противозачаточные и какие лучше после 40. Возможно, переизбыток какого то гармона, который находится в линдинет 30. Ну, это мои предположения. Подскажите пожалуйста!
Слышала, что после 40 нужно принимать кже другие таблетки, такие как мини-пини?
Заранее, большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-19 22:39
Добрый день.
Можно попробовать вообще перейти на Мирену.
Из ОК можно попробовать регулон, ярину.