Аналог Лонгидаза 3000 в/м
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я из Казахстана, у нас есть проблема такая: мне назначали Лонгидаз 3000 в/м уколы, свечей у нас таких нет, скажите пожалуйста, можно ли какой-либо аналог, а то они дорогие 17500 тг стоят? Подскажите, чем их заменить можно.
10 ответов
Здравствуйте.
Обратитесь в ближайшую аптеку по месту жительства и спросите препараты гиалуроновой кислоты для внутрисуставных иньекций.
Лучше обращаться в аптеку крупной сети, там ассортимент должен быть обширным.
Я написала оптимальный ответ.
Живу в другой стране, не могу знать ассортимента и наличия препаратов в ваших аптеках по месту жительства.
Виктория Спасибо, по-вашему совету я нашла препарат Лидаза он почти такой же, как и Лонгидаза! Не могли бы вы мне помочь ещё с одним лекарством аденопросин аналог его, чтоб был эффективным! Спасибо! ????????????
Здравствуйте.
Лидаза может заменить Лонгидазу.
Абсолютного аналога Аденопросина нет.
Похожими по действиюмогут быть Простамол уно, Омник, Гентос.
Оптимальнее подбирать лечение с врачом, т. к. врач собирает анамнез, видит результаты обследований и на основании этого делает назначение.
Лидаза может заменить Лонгидазу.
Абсолютного аналога Аденопросина нет.
Виктория Здравствуйте, подскажите пожалуйста в инструкции Лонгидаза написано, что растворять нужно раствором для инъекций, физ. Раствором, читаю много отзывов и там пишут, что больно, поэтому такой вопрос: можно ли разводить лонгидаза ледокаином?
Лидокаин отличается мощным обезболивающим эффектом.
Но применение препарата связано с риском развития аллергических реакций, вплоть до экстремального состояния (анафилактического шока) при передозировке.
Если у Вас низкий болевой порог и хорошая переносимость лидокаина, то можете использовать.
Виктория Спасибо. Я недавно поставила уколы Цефтриаксон и разбавляла ледокаином, вот теперь думаю, может и Лонгидаза с ним же.
Я ориентируюсь на информацию из справочных источников.